Кавказ, 26 мая 2021, 16:10

На Ставрополье 4 очередь ТК «Солнечный дар» планируют запустить в 2021г.

Читать в полной версии
Фото: aph-ecoculture.ru

На Ставрополье в 2021 году планируется запуск четвертого этапа тепличного комплекса ООО «Солнечный дар» на площади 37,85 га. Об этом РБК Кавказ сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства региона.

Объем инвестиций в проект составляет более 13 млрд рублей (80% — заемные средства, 20% — собственные). Предприятие занимается производством плодоовощной продукции защищенного грунта и расположено в Изобильненском районе края.

Уточняется, что проект включен в программу льготного кредитования. Срок реализации 2020-2021 гг. Выращиваемая продукция — томат (23,9 тыс. тонн в год).

Как сообщал РБК Кавказ, в поселке Солнечнодольск Ставропольского края ведется строительство тепличного комплекса «Солнечный дар», входящего в состав АПХ «ЭКО-культура».

По информации на сайте холдинга, тепличный комплекс «Солнечный дар» представляет собой современный многофункциональный объект, оснащенный передовым агротехническим оборудованием. На текущий момент запущены первые три очереди теплиц круглогодичного цикла.

После ввода в эксплуатацию теплиц третьей и четвертой очередей общая площадь комплекса увеличится до 121 гектара, а объем производства готовой продукции возрастет до 78,8 тыс. тонн овощей ежегодно.

Агропромышленный холдинг «ЭКО-культура» занимается производством экологически чистых овощей закрытого грунта в России. Основные выращиваемые культуры: томаты, огурцы и листовой салат.

На сегодняшний день холдинг включает в себя: тепличные комплексы общей площадью 304,3 га в Ставропольском крае, Липецкой, Тульской, Воронежской и Ленинградской областях; цехи по фасовке овощей; распределительные центры в Московской области, Ставропольском крае, Липецкой области, Санкт-Петербурге; подразделение по комплексному снабжению предприятий общественного питания. В холдинг «ЭКО-культура» входят 7 действующих тепличных комплексов.

ООО «АПХ ЭКО-Культура» зарегистрировано в станице Марьинской Ставропольского края в 2015 году. Основной вид деятельности — консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления. Совладельцами компании являются Александр Рудаков, Ирина Ашинова и Андрей Петренко. Им принадлежит по 33,33%. Выручка в 2020 году составила 315,2 млн рублей, чистая прибыль — 502 тыс. рублей.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса