Кавказ, 26 окт 2021, 09:29

В Северной Осетии с 26 октября ввели нерабочие дни

Читать в полной версии
Фото: alania.gov.ru

В Северной Осетии с 26 октября по 7 ноября ввели нерабочие дни, а также дополнительные антиковидные ограничения. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Так, с 25 по 29 октября школы, вузы и ссузы республики будут учиться дистанционно. С 30 октября по 7 ноября — каникулы. В детских садах с 26 октября по 7 ноября вводятся дежурные группы для детей, родители которых продолжают работать. Учреждения здравоохранения Северной Осетии продолжат работу в обычном режиме.

С 26 октября до улучшения эпидемиологической ситуации приостанавливается проведение массовых публичных мероприятий. С 26 октября по 7 ноября включительно полностью приостанавливается деятельность банкетных залов и залов торжеств.

Кафе, рестораны и другие заведения общепита должны установить столы на расстоянии 1,5 метров. Заполняемость залов не более 50% посетителей от общей вместимости.

С 26 октября и до улучшения эпидемиологической ситуации посещение совершеннолетними гражданами заведений общественного питания, бассейнов, фитнес-центров, спортивных клубов, спортивных залов, театров, кинотеатров и концертных залов допускается по предъявлению QR-кода, справки об отрицательном ПЦР-тесте или медицинского документа о перенесенном заболевании. Также эти нововведения коснутся и гостей республики при заселении в гостиницы.

Работодателям рекомендовано перевести на дистанционный режим работы не менее 30% всех сотрудников (при условии, что мера не нарушает функционирование учреждения), а также сотрудников старше 65 лет, лиц с хроническими заболеваниями.

По данным на сайте «Стопкоронавирус.рф», с начала пандемии коронавирусом в РСО-Алания заразились 24 939 человек, выздоровели — 22 430 человек, скончались — 685.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов