Кавказ, 28 ноя 2019, 16:41

Замглавы администрации Назрани обвинили в превышении полномочий

Читать в полной версии

Заместителя главы администрации Назрани обвинили в превышении должностных полномочий, об этом рассказали в пресс-службе МВД РФ.

«По имеющейся информации, в 2017 году между администрацией Назрани и государственным унитарным предприятием заключен фиктивный муниципальный контракт на выполнение работ по устройству водопровода с установкой водонапорных башен и бурением артезианских скважин. Фактически никаких работ выполнено не было, однако бюджетные денежные средства в размере 24 миллионов рублей безосновательно были выведены на счета сторонних организаций», — говорится в сообщении ведомства.

Также известно, что заключенный муниципальный контракт был заключен с рядом нарушений.

В отношении чиновника возбудили уголовное дело по ст. 286 УК РФ. Его заключили под стражу. Речь в сообщении МВД идет о Руслане Оздоеве. Он также является главой Центрального административного округа Назрани.

Согласно данным справки о доходах, в 2018 году Руслан Оздоев заработал 1,9 млн руб. У него в собственности имеется только легковой автомобиль «Лада Приора». В пользовании у чиновника находятся жилой дом площадью 135 кв.м и земельный участок площадью 1 тыс. кв.м.

Супруга Оздоева в прошлом году заработала 506,4 тыс. руб. У нее также нет никакой собственности. В пользовании у нее и у четверых несовершеннолетних детей чиновника находятся те же дом и участок, что и у него самого.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем