Кавказ, 29 сен 2021, 17:47

В Ставрополе выбрали председателя городской думы

Читать в полной версии
Фото: dumast.ru

В Ставрополе 29 сентября состоялось первое заседание городской думы восьмого созыва, на котором спикером был избран Георгий Колягин. Об этом сообщает пресс-служба гордумы.

За него депутаты проголосовали единогласно. Колягин стал председателем уже в третьем созыве подряд.

Кроме того, на заседании также были выбраны первый зампред гордумы — Евгений Пятак, заместители — Геннадий Тищенко, Николай Щипачев и Александр Куриленко, сформированы составы комитетов, выбраны председатели и замы в них.

В краевом центре в выборах 17-19 сентября 2021 года приняли участие 70,9% от списочного состава избирателей. «Единая Россия» с результатом 62,26% голосов одержала победу. Таким образом, 27 мандатов в городской думе достались представителям «Единой России», по одному — у КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России».

Георгий Колягин: биография, доходы и имущество

Родился в 1948 году в селе Степном Ставропольского края. В 1970 году окончил Московский кооперативный институт Центросоюза.

С 2001 года на протяжении пяти лет руководил комитетом Ставропольского края по ценам. С 2006 года по 2007 год являлся заместителем председателя комитета края по государственному заказу и ценовой политике. В 2007 году стал руководителем региональной энергетической комиссии Ставропольского края, в том же году изменившей название на региональную тарифную комиссию Ставропольского края, и возглавлял ее до марта 2011 года.

В марте 2011 года был председателем городской думы шестого созыва. В апреле 2011 года стал главой Ставрополя. В сентябре 2016 года сложил полномочия главы города.

30 сентября 2016 года был избран председателем городской думы седьмого созыва.

По данным официальной декларации о доходах, в 2020 году Колягин заработал 1,76 млн рублей. У него в общей долевой собственности находится 1/3 доли в квартире площадью 71 кв. м, в собственности земельный участок под гаражом (16,9 кв. м). Кроме того, он владеет автомобилем Suzuki SX4.

Супруга Колягина в прошлом году задекларировала 229,5 тыс. рублей. У нее в общей долевой собственности числится 1/3 доли в квартире площадью 71 кв. м.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии