Кавказ, 29 дек 2021, 15:02

Чечня опустилась на 12-е место в экологическом рейтинге регионов РФ

Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

Чечня снова лидирует среди регионов СКФО в экологическом рейтинге субъектов РФ, составленном общественной организацией «Зеленый патруль» по итогам осени 2021 года.

Сводный индекс каждого региона рассчитывался по показателям трех индексов: природоохранного, промышленно-экологического и социально-экологического. Максимальный сводный балл — 100. Экологи формируют рейтинг с 2007 года. Данные публикуются по итогам каждого сезона четыре раза в год.

Так, Чечня заняла 12-е место в рейтинге (в сравнении с летом 2021 года республика потеряла две позиции, тогда она занимала 10-е место). Регион набрал 68 баллов из 100 возможных.

В свою очередь, Кабардино-Балкария поднялась в этом списке на три пункта (17-е место). По итогам лета текущего года КБР была 20-й. В этом рейтинге у республики — 67 баллов.

Ингушетия оказалась на 25-м (-4) месте со сводным индексом в 66 баллов. Карачаево-Черкесия на 28-м месте (-4) с показателем в 65 баллов. Дагестан в этом рейтинге находится на 39-м месте (-2) со сводным индексом — 63 балла. Северная Осетия расположилась на 42-м месте (-3). У республики — 63 балла. Ниже всех из регионов Северного Кавказа находится Ставропольский край — 44-е место (-2). Сводный индекс региона по итогам осени текущего года был равен 62 баллам. Лидерами общероссийского рейтинга стали Тамбовская область (78 баллов), Белгородская область (75) и республика Алтай (74). Самыми неблагополучными с экологической точки зрения регионами являются Забкайкальский край (48), Омская (48) и Иркутская (47) области. Как сообщал РБК Кавказ, Чеченская Республика среди регионов СКФО стала лидером экологического рейтинга субъектов РФ, составленного общественной организацией «Зеленый патруль» по итогам лета 2021 года.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком