Кавказ, 30 мар 2022, 12:40

Первого замминистра ЖКХ Ставрополья заподозрили в хищении 15 млн рублей

Читать в полной версии
Фото: epp.genproc.gov.ru

На Ставрополье по материалам проверки прокуратуры и УФСБ РФ по краю возбуждено уголовное дело в отношении первого замминистра ЖКХ по факту мошенничества на 15 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона.

По информации прокуратуры, в 2020 году между краевым министерством ЖКХ и обществом с ограниченной ответственностью были заключены госконтракты на сумму более 45 млн рублей на оказание услуг по проведению дезинфекционных мероприятий.

В ведомстве отметили, что первый замминистра ЖКХ Ставропольского края организовал подготовку аукционной документации с грубым нарушением закона, что повлекло существенное завышение цены этих госконтрактов. При этом подрядчик, с которым были заключены госконтракты, был определен до начала подготовки закупочных процедур. Таким образом, из бюджета Ставропольского края было похищено не менее 15 млн рублей.

В отношении первого замминистра ЖКХ края, а также двух руководителей коммерческих организаций — подрядчиков было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

Одним из поводов для возбуждения уголовного дела стали материалы УФСБ России по Ставрополью. Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры края.

По данным источника РБК Кавказ в правоохранительных структурах, фигурантом уголовного дела является первый замминистр ЖКХ региона Евгений Маслов.

Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить