Кавказ, 31 авг 2020, 09:52

Омбудсмен пошел на повышение: кто стал главой администрации Ингушетии

Читать в полной версии
Фото: civiceducation.ru

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов подписал указ о назначении Джамбулата Оздоева главой администрации и правительства региона. Информацию об этом РБК Кавказ подтвердили в пресс-службе властей региона.

На этом посту он сменил Рамзана Угурчиева, который был главой администрации Ингушетии с декабря 2019 года. О причинах его отставки, а также дальнейшем трудоустройстве, не сообщается.

Чем известен Джамбулат Оздоев

Джамбулат Оздоев родился в Ингушетии в 1974 году. В 1996 году окончил Пермский государственный университет по специальности «Социальная работа». В 2000 году там же получил второе высшее образование по специальности «Юриспруденция». В 2002 году прошел профессиональную переподготовку в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ по программе «Финансы и право».

В 1998-2000гг. Оздоев работал в министерстве труда и социального развития Ингушетии, а в 2000-2005гг. – в Минэкономики республики. В 2005-2010гг. преподавал в Ингушском государственном университете, в т.ч. занимал должность декана юридического факультета.

В марте 2010 года занимавший на тот момент пост главы Ингушетии Юнус-Бек Евкуров предложил кандидатуру Джамбулата Оздоева на должность уполномоченного по правам человека в республике. Парламент РИ утвердил его назначение большинством голосов.

В 2015 году полномочия Оздоева продлили еще на пять лет, которые истекли в августе 2020 года. По данным «Интерфакса», 27 августа депутаты Народного собрания Ингушетии утвердили в этой должности экс- руководителя Назрановского межрайонного следственного отдела СУ СКР Ибрагима Цечоева

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности