Кавказ, 07 авг 2019, 12:03

Выдача автокредитов на Ставрополье во II квартале 2019г. упала на 6%

Читать в полной версии

Выдача автовредитов в Ставропольском крае во II квартале 2019 года составила 3,63 тыс. единиц. Это на 5,6% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, сообщает пресс-служба Национального бюро кредитных историй.

Ставрополье заняло 2 место в стране по темпам снижения числа выданным кредитов после Тюменской области (без ХМАО и ЯНАО) (-6,4%). Самый высокий рост выдачи среди 30 регионов-лидеров был зафиксирован в Кемеровской (+80,3%) и Кировской (+30,0%) областях, Красноярском крае (+28,3%), а также в Рязанской (+23,4%) и Тульской (+21,0%) областях.

По числу выданных кредитов Ставропольский край занимает 21 место в стране среди 30 регионов-лидеров. Во 2 квартале 2019 года самое большое количество выданных автокредитов в регионах РФ было отмечено в Москве (19,4 тыс. ед.), Санкт-Петербурге (14,8 тыс. ед.), Московской области (14,2 тыс. ед.), республиках Татарстан (11,9 тыс. ед.) и Башкортостан (10,7 тыс. ед.).

Как сообщал РБК Кавказ, в 2018 году Ставропольский край вошел в топ-10 российских регионов по размерам автопарка люксовых автомобилей. По данным на 1 января 2019 года здесь насчитывалось машин класса люкс.

Спрос на концерты в России вышел на допандемийный уровень
ИИ пришел в адвокатуру: кого он оставит без работы
✍🏻 «То и дело тушим пожары»: узнайте, как у вас отлажены процессы. Тест
Не ждите повестки: стратегия защиты начинается до уголовного дела
У золотой лихорадки дата-центров есть победители. И это не программисты
«Я — ковбой на пенсии»: зачем экс-CEO PayPal в 67 лет вернулся в бизнес
Работает ли при разводе «легенда», что бизнес приобретен на личные деньги
Ремонт вместо ипотеки: как меняются запросы потребителей