Кавказ, 15 авг 2019, 14:17

Начальник отдела МЧС Ингушетии пытался подкупить сотрудника ФСБ

Читать в полной версии

Бывший начальник отдела материально-технического обеспечения Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия подозревается в даче крупной взятки в сотруднику ФСБ.

По информации Следственного управления СКР по Ингушетии, 31 июля 2019 года начальник отдела материально-технического обеспечения республиканского ГУ МЧС передал сотруднику УФСБ России взятку в размере 180 тыс. рублей. Эти деньги высокопоставленный сотрудник МЧС предлагал за непроведение в его отношении оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление причастности подозреваемого к хищению денежных средств при получении выплат. По результатам оперативного эксперимента он был задержан с поличным.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по п.«б» ч.4 ст.291 УК РФ (Дача взятки должностному лицу лично в крупном размере). По ходатайству следствия в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Кто диктует условия на рынке труда в 2026 году и к чему готовиться
Крупные банки начали брать плату за длинный грейс-период по кредиткам
Импортерам разрешат рассчитываться криптовалютой: как оформить сделку
ФНС доначисляет налоги за оборудование для майнинга. Как оспорить
Китай годами прятал триллионы проблемных долгов. Чем грозит их раскрытие
Дверь в осень. Что делать в 45, чтобы ни от кого не зависеть в старости
По рынку идет волна облигационных дефолтов. Что делать инвестору
«Уволен по решению ИИ». Станет ли это реальностью в России