Кавказ, 15 авг 2019, 18:07

Владельцев ООО «Атлантис» в КБР привлекут к субсидиарной ответственности

Читать в полной версии

Владельцев ликеро-водочного завода «Атлантис» планируют привлечь к субсидиарной ответственности, соответствующее заявление размещено на сайте Единого реестра сведений о банкротах.

С требованием о привлечении к ответственности обратилась в суд Федеральная налоговая служба. Субсидиарными ответчиками предложили назначить совладельцев предприятия Анзора Афаунова и компанию «Базис-А».

По данным системы СПАРК, ООО «Атлантис» было зарегистрировано в Кабардино-Балкарии в 2009 году. Основной вид деятельности предприятия — производство дистиллированных питьевых алкогольных напитков (водка, виски, бренди, джин, ликеры и т.д.). Актуальных данных о финансовом состоянии предприятия не представлено.

С заявлением о признании завода банкротом в 2016 году в арбитражный суд Кабардино-Балкарии обратился представитель ФНС России. Исковые требования составляли 3,7 млрд руб. Компания «Атлантис» была признана банкротом в 2017 году. В настоящее время на ней действует процедура конкурсного производства.

Топ-50 быстрорастущих компаний. Рейтинг РБК
Более 50% проектов по улучшению продуктов проваливаются. И вот причины
Что успеть сделать в бухгалтерии и кадрах до конца 2025 года — чек-лист
6 советов, которые наконец научат вас слушать других
Вызов, но не кризис. Чем грозит России избыток нефти на мировом рынке
Спрос на концерты в России вышел на допандемийный уровень
Из сарая на Тайване в империю электроники: как Терри Гоу построил Foxconn
Охотники за активами: как идут банкротства иностранцев в России