Кавказ, 21 авг 2019, 17:56

Владикавказская «Алания» вышла в 1/16 финала Кубка России

Футбольный клуб «Алания» из Владикавказа завоевала путевку в 1/16 финала Кубка России по футболу. На стадии 1/32 финала турнира клуб из столицы Северной Осетии со счетом 2:1 переиграл в родных стенах представителя Футбольной национальной лиги — волгоградский «Ротор», после девяти стартовых туров сезона занимающего третье место в турнирной таблице первенства ФНЛ.

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами. На гол форварда волгоградцев Камиля Муллина на 24-й минуте хозяева поля ответили точным ударом с пенальти в исполнении хавбека Батраза Хадарцнва спустя три минуты. Победу владикавказцам на 67-й минуте встречи принес гол полузащитника Буты Магомедова.

Своего соперника по 1/16 финала Кубка России «Алания» позже. Им станет один из четырех клубов Российской премьер-лиги — петербургский «Зенит», московский «Локомотив», ФК «Краснодар» или ЦСКА. Матчи 1/16 финала Кубка России — 2019/20 намечены на 25 и 26 сентября.

Владикавказский клуб стартовал в розыгрыше Кубка России — 2019/20 со стадии 1/256 финала. На пути к 1/32 «Алания» переиграла в гостях чеченский «Вайнах» из Шали (3:1), а также одержала домашние победы над махачкалинским «Анжи» (1:0) и астраханским «Волгарем» (4:1).

Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением