Кавказ, 19 дек 2019, 12:29

На Ставрополье продажи новых легковых авто в 2019 году сократились на 8%

Читать в полной версии

В Ставропольском крае в январе-ноябре 2019 года продали 23,9 тыс. новых легковых автомобилей. Это на 7,6% меньше аналогичного периода прошлого года, сообщает аналитическое агентство «Автостат».

По объемам продаж Ставропольский край занимает 14-е место в России с долей рынка в 1,7%. Лидерами в этом сегменте стали Москва (196,5 тыс.), Подмосковье (128,7 тыс.) и Санкт-Петербург (93,2 тыс.).

По данным аналитиков, в большинстве субъектов РФ наблюдается падение рынка новых автомобилей, в том числе в Москве (-7%) и Санкт-Петербурге (-6,2%). Сильнее всего рынок упал в Дагестане (-20,6%).

В свою очередь, наибольший рост рынка отмечен в Тыве (+39,7%) и еще в четырех субъектах РФ (Ненецкий АО, Калмыкия, Красноярский край и Алтай) этот показатель составил от +10% до +20%.

Как сообщал РБК Кавказ, в Ставропольском крае в сентябре 2019 года продали 1987 новых легковых автомобилей, что на 18% меньше, чем годом ранее.

В ноябре 2019 года в регионе продали 2382 новых легковых машины. Это на 5,7% меньше, чем в аналогичном периоде 2018 года.

35 000 компаний и «Справочная». Кто был спрятан в тени «бумажного» НДС
Власти поручили проверить исполнение программ цифровой трансформации
Вы уверены, что руководствуетесь здравым смыслом. Наука говорит другое
Конституционный суд предписал, какими должны быть налоги
В каких регионах ослабили меры по бензину. Карта и актуальная ситуация
Дожим продаж: 7 принципов системы, которая превращает «нет» в «да»
Где бизнес переплачивает налоги, взносы и штрафы: 5 главных утечек
Что означают новые поправки о запрете иностранцам на выкуп своих активов