Кавказ, 19 дек 2019, 16:41

УФАС по Ставрополью выявила картельный сговор на 850 млн рублей

Читать в полной версии

УФАС России по Ставропольскому краю обнаружила в действиях 26 хозяйствующих субъектов антиконкурентный сговор. Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

По данным ведомства, участники картеля приняли участие в 138 электронных аукционах, проводимых на территории Ставрополья. Общая сумма дохода, полученная участниками сговора от его реализации, составила более 850 млн рублей.

Ставропольское УФАС России, совместно со следователями и полицейскими проанализировали деятельность нескольких хозяйствующих субъектов, которые принимали совместное участие во множестве закупочных процедур на территории края.

В ходе расследования было установлено, что компании согласовали свое поведение при проведении аукционов с целью заключения государственных (муниципальных) контрактов с минимальным снижением цены.

По результатам антимонопольного расследования комиссия Ставропольского УФАС России признала в действиях 26 хозяйствующих субъектов факт нарушения закона «О защите конкуренции», который запрещает заключение соглашений между хозяйствующими субъектами-конкурентами, направленный на поддержание цен на торгах.

Почему нужно заниматься тем, что вас триггерит: отвечает наука
Мосбиржа хочет собирать «инвестиционные истории» клиентов. Кому это нужно
Gucci и Miu Miu из портовых запасов: какой люкс везут из Китая в Россию
Когда надежды не оправдались: как реагировать на крупный провал ребенка
16% или пауза. Все сценарии по ставке ЦБ и их последствия для инвесторов
«Это лишь начало»: как роботакси изменят навсегда экономику городов
IPO на «плечах хомяков»: что произошло с размещением «Базиса»
Почему искусственный интеллект принес в HR одни разочарования