Кавказ, 21 янв 2020, 11:54

Золотые слитки «Бум-Банка» в Кабардино-Балкарии не ушли с торгов

Читать в полной версии

Торги по продаже золотых слитков обанкротившегося ООО КБ «Бум-Банк» в республике Кабардино-Балкария не состоялись. Не было допущенных участников, сообщается в материалах Единого реестра сведений о банкротствах.

Шесть золотых слитков 999,9 пробы весом 50 и 100 грамм выставлялись на торги отдельными лотами. Стоимость их составляла от 160 до 320 тыс. рублей.

Как сообщал РБК, в июне 2018 года Центробанк отозвал лицензию у кабардино-балкарского «Бум-банка», зарегистрированного в Нальчике.

Причиной стали многократные нарушения требований российского законодательства, которые фиксировались на протяжении года и не были исправлены, пояснили в ЦБ. В частности, деятельность банка нарушала положения закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». «В деятельности «Бум-банк», ООО установлены нарушения требований законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части корректности направлявшейся кредитной организацией в уполномоченной орган информации», — говорилось в сообщении пресс-службы ЦБ. Кроме того, регулятор выявил, что во втором полугодии 2017 года банк «был активно вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций». ЦБ ранее уже принимал меры для стабилизации положения Бум-банка. В частности, один раз ему был временно запрещен прием вкладов у населения. «Руководство и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности. В сложившихся обстоятельствах Банк России принял решение о выводе «Бум-банк», ООО с рынка банковских услуг», — говорится в решении ЦБ. В банке была введена временная администрация. На 1 мая 2018 года «Бум-банк» занимал 380-е место в банковской системе России. Согласно данным на сайте ЦБ его уставный капитал составлял 169 млн рублей.

В России стало рекордно мало «экстремальных трудоголиков»
Почему нужно заниматься тем, что вас триггерит: отвечает наука
Минус 30 тыс. за год. Как закрывают компании из-за отмывания
Как с помощью формата shop in shop увеличить чек в небольшом магазине
Предприниматели дробят бизнес перед повышением налогов: как ФНС это видит
Замедление после бума: будет ли расти китайский автопром дальше
Неприличный Китай. Почему россияне все чаще жалуются на качество товаров
ЦБ указал на «виновное поведение» Euroclear