Кавказ, 05 мар 2020, 10:33

На Ставрополье в 2019 году выпуск сливочного масла снизился на 6%

Читать в полной версии

В Ставропольском крае в январе-декабре 2019 года объем производства сливочного масла составил 7,2 тыс. тонн (по предварительным данным). Это на 5,7% меньше, чем в 2018 году, сообщает профильный ресурс Milknews.

По объему производства сливочного масла Ставрополье занимает 11-е место среди 20 российских регионов-лидеров. На первой строчке рейтинга находится Алтайский край с показателем 19,9 тыс. т (+8,2%). На второй строчке с результатом 19 тыс. т (+32,6%) расположился Татарстан. Третье место — у Воронежской области (14,9 тыс. т, -30,3%), четвертое занимает Краснодарский край (11,1 тыс. т, +12,9%).

По оценкам аналитиков, на 20 субъектов приходится 69% производства сливочного масла в России. В целом производство сливочного масла, маргаринов и спредов в России в январе-декабре 2019 года снизилось на 4,4%, до 859,5 тыс. т по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. При этом производство сливочного масла снизилось на 2,4%, до 260,2 тыс. т, маргаринов — на 7,3%, до 451,1 тыс. т, а спредов — выросло на 1,8%, до 148,2 тыс. т.

Как сообщал РБК Кавказ, в Ставропольском крае в январе-ноябре 2019 года объем производства сливочного масла составил 6,7 тыс. тонн. Это на 7,6% меньше, чем за аналогичный период 2018 года.

✍🏻 «То и дело тушим пожары»: узнайте, как у вас отлажены процессы. Тест
Не нефть, а рынки сбыта. Почему США и Венесуэла на грани конфликта. Видео
Как «Норникель», НЛМК, «Сибур» учатся предвидеть аварии на производстве
Когда надежды не оправдались: как реагировать на крупный провал ребенка
Фабрика трендов. Что позаимствовать у Китая для продвижения
Спрос на концерты в России вышел на допандемийный уровень
Какие аргументы позволят ЦБ снизить ставку. Консенсус-прогноз РБК
Не ждите повестки: стратегия защиты начинается до уголовного дела