Кавказ, 17 мар 2020, 18:01

В КБР строительство жилья в январе-феврале 2020г. выросло на 18%

Читать в полной версии

С начала года в Кабардино-Балкарии предприятиями и организациями за счет всех источников финансирования было построено 174 новых квартир, площадь которых составила 18,1 тыс.кв. метров. Это на 18,1% или на 2,8 тыс. кв. м больше, чем в январе-феврале 2019 года, сообщается в материалах Северо-Кавказстата.

В сельской местности построили 73 квартиры общей площадью 7,9 тыс. кв. м, или 46,3% от общего ввода жилья по республике. Организациями-застройщиками, осуществляющими многоквартирное жилищное строительство, в январе-феврале 2020 года выполнено строительство 37 квартир. Объем введенного ими жилья составил 2,4 тыс. кв. метров (12,8% в общем объеме введенного жилья).

Населением за свой счет и с помощью кредитов построено 137 собственных дома площадью 15,7 тыс. кв. метров, что на 2,3% выше соответствующего периода 2019 года. В общем объеме введенного жилья на индивидуальных застройщиков приходится 86,7%.

Объем работ, выполненных по виду деятельности «Строительство», в январе-феврале 2020 года составил 488 млн рублей.

Как сообщал РБК Кавказ, в Кабардино-Балкарии в 2019 году предприятия и организации построили 4247 новых квартир общей площадью 474,1 тыс. кв. метров, что на 38,4 тыс. кв.м (или на 8,8% больше), чем в 2018 году.

Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков