Коронавирус в СКФО, 01 апр 2020, 15:49

В РСО-Алания заразившиеся коронавирусом находятся дома под меднаблюдением

Читать в полной версии

В Северной Осетии оба пациента с коронавирусной инфекцией находятся на дому. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава республики.

«У них нет клинической симптоматики. С вводом режима повышенной готовности, больные находятся под наблюдением врачей дистанционно. Согласно приказу Минздрава РФ, два раза в день, утром и вечером, осуществляются телефонные звонки. Пациентов обязательно опрашивают, полностью выявляют симптоматику. Если есть малейшие подозрения, то на место выезжает скорая медицинская помощь», — прокомментировала ситуацию первый заместитель министра здравоохранения РСО-Алания Светлана Цгоева.

По данным регионального Минздрава, оба пациента заразились на территории России.

Как сообщал РБК Кавказ, 1 апреля стало известно о двух первых заболевших коронавирусной инфекцией в Северной Осетии.

Напомним, по данным на 1 апреля, число заболевших коронавирусной инфекцией в Северо-Кавказском Федеральном округе увеличилось до 45 человек: 10 — в Ставропольском крае, 8 — в Кабардино-Балкарии, 10 — в Чеченской Республике, 15 — в Дагестане, 2 — в Северной Осетии.

Компании уходят от пятидневки, но расширяют офисы. Виноваты зумеры
Уехали в сеть: сколько легковых шин россияне покупают онлайн
Василенко и Ванцев — РБК: «Домодедово осталось на рубеже нулевых»
«Паузы недостаточно»: что будет с ОФЗ после приостановки аукционов по ним
Где и почему растет число бизнесов на упрощенке: что говорят новые данные
Цены на удобрения растут. Ждать ли сверхприбылей для экспортеров
В каких регионах ослабили меры по бензину. Карта и актуальная ситуация
«Она тянет весь мир вниз». Почему западные СМИ хоронят экономику Китая