Коронавирус в СКФО, 07 мая 2020, 09:59

В Железноводске двое медиков заразились коронавирусом

Читать в полной версии

В Железноводске (Ставропольский край) два врача заразились коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил глава города Евгений Моисеев в своем Instagram.

По словам Моисеева, с начала эпидемии в городе коронавирусом заболели 35 человек, выздоровели 23 человека, один пациент скончался. Кроме того, в настоящее время в инфекционном стационаре находятся 11 человек.

По данным губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, за прошедшие сутки коронавирусную инфекцию диагностировали еще у 23 человек. За весь период зафиксировано 887 заболевших в том числе 69 детей. В тяжелом состоянии находятся 11 пациентов, 69 — в средней степени тяжести. За весь период выздоровели 224 человека, 20 пациентов скончались.

Как сообщал РБК Кавказ, ранее стало известно, что главный врач второй городской больницы Ставрополя Анатолий Былим и несколько его коллег заразились коронавирусом.

30 апреля на Ставрополье приняли закон о дополнительных гарантиях для врачей и медработников, которые заразились коронавирусом при исполнении должностных обязанностей.

Регионы СКФО получат в общем 348,5 млн рублей межбюджетных трансфертов от Федерации на стимулирующие выплаты медицинским работникам, которые оказывают помощь заболевшим коронавирусной инфекцией.

Демографическая зима. Почему Россия стареет и как это остановить
Почему снизился объем предложения в новостройках Москвы
Что будет с ценами на жилье в 2026 году и ждать ли их «охлаждения»
Признаки восстановления: погрузка РЖД в 2026 году может перейти к росту
Прокуратура по-новому смотрит на сделки с иностранцами. Что изменилось
Буст для организма: что говорит наука о микробиомной диете
Почему возвращение после релокации стало «красным флагом» при найме
Многовидовая компания: что ждет бизнес при равенстве людей и ИИ