Кавказ, 30 сен 2020, 12:13

На Ставрополье экс-директора компании уличили в неуплате ₽120 млн налогов

Читать в полной версии

В Ставропольском крае следственные органы возбудили уголовное дело в отношении бывшего директора ООО АПК «Петропавловское». Его подозревают в уклонении от уплаты более 120 млн рублей налогов, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

По информации ведомства, подозреваемый с января 2016 года по декабрь 2017 года уклонился от уплаты налогов на добавленную стоимость и на прибыль, представляя в налоговую декларации, содержащие ложные сведения. Общая сумма задолженности по налогам у организации составила 120,2 млн рублей.

Уголовное дело в отношении экс-директора было возбуждено по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). Его возбудили по материалам УФСБ России по Ставропольскому краю. Расследование уголовного дела продолжается.

По данным СПАРК, ООО АПК «Петропавловское» было зарегистрировано в Арзгирском районе Ставрополья в 2014 году. Основной вид деятельности — выращивание зерновых культур. Выручка предприятия в 2018 году составила 127,8 млн рублей, чистый убыток — 1,96 млн рублей. Более поздних финансовых данных не представлено.

Владельцем предприятия значится Николай Кухарь. С февраля 2015 года по июнь 2019 года генеральным директором компании был Сергей Фисенко.

С конца декабря 2019 года в отношении ООО АПК «Петропавловское» в деле о банкротстве было введено наблюдение.

Как основатель CNN научил весь мир следить за новостями круглосуточно
Рубль ударил по экспортерам: чьи акции покупать на просадке
«Кибератаки каждый день». Как ИИ повысил риски для банков в России
Вышел из отпуска и устал в первый день. Как этого избежать — 5 правил
«Закон Тау»: как Huawei догоняет западный бигтех вопреки санкциям США
Как бизнесу подготовиться к новому снижению порога для НДС
Бизнес в России ужесточил борьбу с воровством сотрудников. Главные схемы
Три типа фраз, после которых команда перестает доверять руководителю