Кавказ, 19 окт 2020, 14:10

На Ставрополье выдача «кредиток» в III квартале 2020г. снизилась на 23%

Читать в полной версии

В Ставропольском крае в III квартале текущего года было выдано 32,9 тыс. новых кредитных карт, что на 22,8% ниже, чем в аналогичном периоде прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Национального бюро кредитных историй.

По количеству выдачи Ставрополье занимает 24-е место среди 30 регионов-лидеров. В III квартале 2020 года наибольшее количество новых кредитных карт в регионах РФ было выдано в Москве (135,5 тыс. ед.), Московской области (103,3 тыс. ед.), Краснодарском крае (90,8 тыс. ед.), Санкт-Петербурге (78,7 тыс. ед.), Башкортостане (73,1 тыс. ед.).

Снижение выдачи новых кредитных карт было отмечено во всех регионах страны. При этом самую серьезную динамику сокращения количества новых выданных кредитных карт в III квартале 2019 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года продемонстрировали Москва (-33,5%), Московская область (-33,1%), Санкт-Петербург (-28,9%), Хабаровский край (-27,4%), а также Волгоградская область (-26,7%)

В России в III квартале 2020 года было выдано 2,2 млн новых кредитных карт, что на 24,2% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года (в III квартале 2019 года — 2,9 млн ед.).

По словам генерального директора НБКИ Александра Викулина, в сегменте кредитных карт в III квартале 2020 года было отмечено существенное сокращение выдачи — практически на четверть по сравнению с тем же периодом прошлого года.

«После падения в «карантинном» II квартале, в июле-сентябре ситуация с выдачей кредитных карт несколько улучшилась, но до полного восстановления сегмента еще далеко. В том числе, по причине консервативной политики банков в кредитовании граждан, приведшей к существенному снижению ими уровня одобрения кредитных заявок и, соответственно, количества выданных кредитных карт», — добавил Викулин.

Как сообщал РБК Кавказ, в Ставропольском крае во втором квартале 2020 года выдали 21,4 тыс. новых кредитных карт, что на 51% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO