Кавказ, 20 окт 2020, 15:35

Имущество дилера «АвтоВАЗа» в Нальчике продали за 24 млн рублей

Читать в полной версии

Конкурсный управляющий сообщил о том, что на торгах было продано имущество банкротного ОАО «Нальчик-АВТОВАЗ», расположенного в Кабардино-Балкарии. Об этом говорится в Едином реестре сведений о банкротстве.

Как сообщал РБК Кавказ, на аукцион единым лотом выставляли предприятия, как имущественный комплекс, а также конструкции, сооружения, здания (цеха, склады, компрессорную, административное здание, ангар, бордюры, железобетонное ограждение, асфальтированное покрытие). Начальная цена лота составляла 24 млн рублей.

По данным СПАРК, ОАО «Нальчик-АВТОВАЗ» было зарегистрировано в Кабардино-Балкарии в 1999 году. Основной вид деятельности — техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей и легких грузовых автотранспортных средств. Данные о владельцах отсутствуют. В 2018 году выручка предприятия составила 662 тыс. рублей, чистый убыток — 5,49 млн рублей.

«Нальчик-АВТОВАЗ» в прошлом — официальный дилер российского автоконцерна в Кабардино-Балкарии, однако, как пишут самарские СМИ, компания отказалась от развития своего автосалона и передала его в частные руки.

В сентябре 2019 года суд признал банкротом по упрощенной процедуре ликвидируемого должника открытого акционерного общества «Нальчик-АВТОВАЗ».

Имущество предприятия ушло с аукциона за 24 млн рублей. Победителем торгов стала Элла Машукова, которая зарегистрирована в селе Кенже Кабардино-Балкарии.

Топ-менеджеры — главный ресурс фирмы. Как эйчару уберечь их от истощения
Закончился ли кризис для угольщиков в 2026 году
Что ждет биткоин и крипторынок в 2026 году. Как действовать инвестору
Рекорд за 34 года. Почему рубль укрепился к доллару вопреки прогнозам
«Президент призвал дружить». Чем закончится спор банков и маркетплейсов
От +35 до -25%. На чем заработали и потеряли российские инвесторы
Профицит и удар по ценам: что ждет нефтегазовый рынок в 2026 году
Как конкурент Uber с оценкой €6,3 млрд запустился в 45 странах