Кавказ, 27 окт 2020, 16:44

В Ставропольском крае школьные каникулы продлят до 16 ноября

Читать в полной версии

Власти Ставропольского края решили продлить осенние каникулы в школах. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона.

Глава Ставрополья Владимир Владимиров провел в режиме видеоконференции заседание краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции, на котором была обсуждена санитарно-эпидемиологическая ситуация в образовательной сфере региона.

По словам Владимирова, среди учащихся и преподавателей образовательных учреждений есть случаи заболевания коронавирусом. Для устранения связанных с этим рисков он поручил продлить осенние каникулы.

«Предлагаю принять решение и выдержать в школах края «эпидемиологическую паузу» в четырнадцать дней. Для этого — увеличить осенние каникулы на одну неделю, то есть не по девятое, а по шестнадцатое ноября», — сказал глава региона.

Губернатор также поручил краевым министерствам образования и здравоохранения провести перед началом новой учебной четверти тестирование школьных учителей на коронавирусную инфекцию.

В дальнейшем тестирование на COVID-19 также будет проведено для воспитателей детских садов и преподавателей учреждений среднего профессионального образования, отметили в пресс-службе.

По данным на 27 октября в Ставропольском крае выявили 187 новых случаев заболевания коронавирусом. Общее число инфицированных COVID-19 с начала пандемии составило 20508 человек. За весь период выздоровели 15056 человек, умерли 411.

На какие пять важных мелочей вы не обращаете внимания в рабочей переписке
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет