Кавказ, 23 ноя 2020, 13:30

«Курорты Северного Кавказа» станут Корпорацией по туризму

Читать в полной версии
Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Акционерное общество «Курорты Северного Кавказа» станет Корпорацией по туризму. Об этом говорится на сайте правительства РФ.

Премьер-министр страны Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами сообщил, что правительство России проведет оптимизацию институтов развития. В частности, кабмин проанализировал деятельность основных сорока действующих институтов развития, которые создавались для решения конкретных задач.

«От них требовались совершенно определенные действия, которые в свое время дали значимые результаты. Но за последние годы появились новые вызовы, которые требуют существенной корректировки их работы и перспективных планов», — сказал Мишустин.

По его словам, оптимизировать структуру институтов развития планируется по четырем направлениям. В том числе, в новой структуре будут сохранены стратегически важные организации, нацеленные на развитие конкретных отраслей и поддержку обороноспособности страны.

«Это «Росатом», «Роскосмос», «Ростех», Росавтодор, Росагролизинг, Россельхозбанк, Агентство по страхованию вкладов, Российский экологический оператор, ДОМ.РФ, Корпорация развития Дальнего Востока, Корпорация развития Северного Кавказа. При этом акционерное общество «Курорты Северного Кавказа» станет Корпорацией по туризму», — сказал премьер-министр.

Он также рассказал, что функции восьми институтов развития будут перераспределены между ВЭБ.РФ и федеральными органами исполнительной власти, а сами эти институты будут упразднены. Кроме того, предлагается укрупнить ряд институтов развития, объединив их со схожим функционалом.

Как сообщал РБК Кавказ, в начале сентября 2020 года вице-премьер Юрий Трутнев говорил о том, что правительство РФ планирует объединить две крупнейшие структуры Северного Кавказа — «Курорты Северного Кавказа» (КСК) и «Корпорации развития Северного Кавказа» (КРСК) — для повышения эффективности их работы. О том, как будет проводиться объединение структур, а также в какие сроки, это должно произойти, Трутнев не пояснял. В начале октября 2020 года стало известно, что правительство РФ утвердило дорожную карту по реорганизации АО «Корпорация развития Северного Кавказа» (КРСК) и «Курорты Северного Кавказа» (КСК).

Позже Юрий Трутнев заявлял, что новый институт развития СКФО, созданный путем реорганизации КСК и КРСК, объединит функции действующих структур.

Зачет иностранного налога: что проверяет ФНС и когда отказывает
Как помочь сотрудникам проявить себя: три важных условия
Как нанять хорошего CFO: красные флаги и ошибки
Студий больше, чем трешек: почему аренда жилья в России подешевела
Зарплатный разрыв в отраслях растет. Почему и кто в выигрыше
В России впервые появятся клинические рекомендации по лечению лудомании
Старшие братья и сестры успешнее в карьере и бизнесе. Что говорит наука
Какие IT-специалисты в дефиците в бигтехе России, а кто не нужен