Кавказ, 14 янв 2021, 09:43

На Ставрополье производство электроэнергии в 2020 году снизилось на 10%

Читать в полной версии

Электростанции Ставропольской энергосистемы в 2020 году выработали 13,1 млрд кВт/ч электроэнергии. Это на 10,4% меньше объема выработки за 2019 год, сообщает филиал ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем республик Северного Кавказа и Ставропольского края».

Потребление электроэнергии в Ставропольской энергосистеме за 2020 год составило 10,2 млрд кВт/ч, что на 1,1% меньше объема потребления за 2019 год.

В свою очередь, потребление электроэнергии в Ставропольской энергосистеме в декабре 2020 года достигло 1 млрд кВт/ч, что на 5,7% больше объема потребления за тот же месяц 2019 года.

Выработка электроэнергии электростанциями края в декабре 2020 года была равна 1,6 млрд кВт/ч, что на 4,8% меньше, чем в декабре 2019 года.

Выдача электроэнергии из энергосистемы по межсистемным линиям электропередачи в 2020 году составила 2,9 млрд кВт/ч. В декабре из энергосистемы передано 589,5 млн кВт/ч. 

Как сообщал РБК Кавказ, электростанции Ставропольской энергосистемы в январе-октябре 2020 года выработали 10,2 млрд кВт/ч электроэнергии, что на 11,6% меньше объема выработки за десять месяцев 2019 года.

У вопроса «Хороший ли я лидер?» нет ответа. Вот что точно имеет значение
Вклады, акции, квартиры. Что изменится в налогах на пассивные доходы
«Антифрод 3.0»: что вошло в проект нового пакета мер против мошенников
Математики вместо банкиров: как олимпиадники стали новой элитой
Налог на ПИФы для квалифицированных инвесторов: что важно знать
Россиянам стали предлагать новую схему с отменой процентов по кредиткам
Переход на FBS: как селлерам WB и Ozon начать продавать со своих складов
Федеральный бюджет на 2027 год внесен в Госдуму. Что важно знать