Кавказ, 11 фев 2021, 15:22

В Ингушетии запрет на массовые мероприятия продлили до 15 марта

Читать в полной версии
Фото: Томас Тхайцук / РИА Новости

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов внес изменения в свой указ о введении режима повышенной готовности. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

В частности, запрет на проведение публичных и массовых, а также досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий, подразумевающих очное присутствие жителей, продлили до 15 марта включительно. Исключение составляют официальные мероприятия, проводимые с соблюдением всех противоэпидемических требований. Также до 15 марта запрещена работа организаций общественного питания с 23:00 до 6:00.

Уточняется, что указ вступает в силу с 16 февраля 2021 года.

По данным на сайте «Стопкоронавирус.рф», к 11 февраля в Ингушетии зафиксировали 14 336 случаев заболевания коронавирусом. С начала пандемии в регионе от COVID-19 выздоровели 12 536 человек, умерли — 165 человек.

Как сообщал РБК Кавказ, массовые мероприятия из-за коронавируса в Ингушетии запретили с 22 октября по 1 декабря 2020 года. После этого данный запрет продлили до середины января, а затем до середины февраля 2021 года.

Вы не ленивы: возможно, проблема в том, как устроена ваша жизнь
Ученые выяснили, сколько действительно нужно ходить для здоровья
Четыре типа личности руководителя: какой нужен команде прямо сейчас
Почему бизнес из России стал предпочитать гонконгское право английскому
Три финансовых урока, которые можно извлечь из фильмов ужасов
Топ-10 надежных облигаций после второй паузы в снижении ключевой ставки
Как за четыре недели навести порядок в бизнес-процессах без автоматизации
Рейтинг РБК 500: «Сбер» — лидер, нефтегаз позади, сюрприз в автосекторе