Кавказ, 16 июн 2021, 14:37

На торги снова выставили имущество станкозавода в Кабардино-Балкарии

Читать в полной версии

На торги снова выставили имущество ОАО «Станкозавод» в Кабардино-Балкарии. Об этом говорится на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

На аукцион единым лотом представили: нежилое помещение площадью (2,2 тыс. кв. м) и земельный участок (2,7 тыс. кв. м). Начальная цена лота — 15,3 млн рублей.

Как сообщал РБК Кавказ, ранее стало известно, что на торгах собираются продать другое имущество ОАО «Станкозавод». В частности, три земельных участка, столярный и кузнечный цеха, участок оксидировки, здание ЭМО, склад ПДО, компрессорную, бойлерную. Начальная цена лота составляла 35,2 млн рублей. Торги были назначены на 16 июля 2021 года.

По данным СПАРК, ОАО «Станкозавод» было зарегистрировано в Нальчике в 1994 году. Основной вид деятельности — производство деревообрабатывающих станков. Информации о владельцах не представлено. Чистый убыток организации в 2019 году составил 50,2 млн рублей. Более поздних финансовых данных не представлено.

Из материалов суда следует, что в марте 2017 года Федеральная налоговая служба России обратилась в Арбитражный суд КБР с заявлением о признании ОАО «Станкозавод» банкротом и введении в отношении него процедуры наблюдения.

Согласно имеющимся данным налоговой инспекции, должник не исполнял обязанности по уплате налогов, в связи с чем, за ним образовалась задолженность в сумме 26,3 млн рублей. Задолженность, обеспеченная мерами налогового администрирования, составляла 9,7 млн рублей.

В июне 2017 года в отношении ОАО «Станкозавод» ввели процедуру наблюдения. В ноябре 2017 года суд признал должника банкротом и открыл конкурсное производство. В апреле 2021 года его в очередной раз продлили до 29 октября 2021 года.

Как сократить IT-бюджет на 2026 год без негативных последствий
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Интернет вещей и умные устройства ждет технологический прорыв в 2026 году
Uber для рекрутинга: как доставлять офер в разы быстрее
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Спрос на концерты в России вышел на допандемийный уровень
Тайм-менеджмент для реальной жизни: как успевать главное и не выгореть
Почему банки не снижают ставки по ипотеке и чаще отказывают в ней