Кавказ, 22 июл 2021, 15:37

Турпоток на курорты Архыза вырос вдвое по сравнению с 2019 годом

Читать в полной версии

Курорт «Архыз» в Карачаево-Черкесской республике принял вдвое больше посетителей в сравнении с первым полугодием 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Как отметил гендиректор АО «Курорты Северного Кавказа» Хасан Тимижев, Прошедшей весной здесь открылась новая секция канатной дороги «Северное сияние» на северном склоне, ведущая на высоту 2839 метров, а горнолыжный сезон длился до 25 апреля. «Основной турпоток пришелся именно на конец зимы и начало весны, — пояснил он.

По данным сервиса РБК Компании, АО «Курорты Северного Кавказа» зарегистрировано в декабре 2010 года. Основной вид деятельности — капиталовложения в уставные капиталы, венчурное инвестирование, в том числе посредством инвестиционных компаний. В 2019 году убыток компании составил 1,39 млрд рублей, а выручка — 386,7 млн рублей.

Как ранее сообщал РБК Кавказ, правительство РФ утвердило план мероприятий по реализации стратегии развития туризма на территории Северного Кавказа до 2035 года. В план вошли 29 мероприятий по созданию современной инфраструктуры, запуску информационных сервисов для путешественников, совершенствованию системы подготовки кадров и ряду других направлений.

Бизнес в России ужесточил борьбу с воровством сотрудников. Главные схемы
Дубай пустеет: куда миллионеры-экспаты уезжают от иранских дронов
Почему начали дорожать перевозки контейнеров по железной дороге
Суд взыскал ₽17 трлн с Euroclear. Как ЦБ будет охотиться за его активами
Еще одна волна укрепления рубля: в чем загадка его неожиданной силы
Рубль ударил по экспортерам: чьи акции покупать на просадке
Гуру трейдинга Швагер — РБК: «Этот актив лучше сберегательного счета»
Как бизнесу подготовиться к новому снижению порога для НДС