Кавказ, 20 окт 2021, 09:41

На Ставрополье введут обязательную вакцинацию от COVID-19

Читать в полной версии
Фото: АГН «Москва»

На Ставрополье из-за напряженной эпидситуации с коронавирусом введут обязательную вакцинацию для сотрудников ряда сфер. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Владимиров в своем Instagram.

«Все-таки мы в крае будем вводить обязательную вакцинацию для людей, имеющих огромный круг общения. Это работники социальной сферы, общепита и те, кто контактирует с большим количеством людей», — сказал Владимиров.

Как сообщал РБК Кавказ, ранее на Ставрополье ввели дополнительные меры для противодействия распространению коронавируса. Так, руководителям предприятий края рекомендовали перевести 30% сотрудников на удаленную работу. Кроме того, предстоящие осенние школьные каникулы увеличили до двух недель. Они начнутся раньше обычного, с 23 октября.

Кроме того, в регионе запрет на проведение массовых мероприятий продлили до конца октября из-за напряженной эпидситуации.

По информации на сайте «Стопкоронавирус.рф», с начала пандемии коронавирусом на Ставрополье заболели 92 800 человек, за весь период выздоровели — 73 074 человека, скончались — 3 618.

Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Рынок недвижимости без скачков: где искать доходность в 2026-м. Видео
Не ждите повестки: стратегия защиты начинается до уголовного дела
Почему банки не снижают ставки по ипотеке и чаще отказывают в ней
«Новый Лондон» и «генштаб элиты»: в Дубае назвали плюсы ОАЭ для России
Uber для рекрутинга: как доставлять офер в разы быстрее
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом