Кавказ, 12 ноя 2021, 09:29

Производство электроэнергии в Ставрополье в октябре 2021г. выросло на 95%

Читать в полной версии

Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Ставрополья в октябре 2021 года составила 1,58 млрд кВт/ч. Это на 95,1% больше, чем в октябре 2020 года, сообщает филиал АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем республик Северного Кавказа и Ставропольского края».

Потребление электроэнергии в Ставропольской энергосистеме в октябре 2021 года составило 942,3 млн кВт/ч, что на 14,3% больше объема потребления за октябрь 2020 года.

В свою очередь, потребление электроэнергии за десять месяцев 2021 года составило 8,95 млрд кВт/ч, что на 8,7% больше объема потребления за такой же период прошлого года.

Электростанции Ставропольской энергосистемы с января по октябрь 2021 года выработали 14,6 млрд кВт/ч электроэнергии, что на 43,2% больше объема выработки за аналогичный период 2020 года.

Переток электроэнергии из Ставропольской энергосистемы по межсистемным линиям электропередачи с начала 2021 года составил 5,72 млрд кВт/ч. В октябре 2021 года из энергосистемы передано 643,1 млн кВт/ч электроэнергии.

Как сообщал РБК Кавказ, электростанции Ставропольской энергосистемы выработали в сентябре 2021 года 1,29 млрд кВт/ч, что на 72,7% больше, чем в сентябре 2020 года.

Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Личные долги за компанию: как не стать ответственным по субсидиарке
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Задержаться на 4 часа: что известно о новом законопроекте о переработках