Кавказ, 22 ноя 2021, 11:46

Турпоток на Ставрополье с начала 2021 года вырос почти в два раза

Читать в полной версии

С начала года туристский поток на Ставрополье превысил 1,07 млн человек. Это почти в два раза выше уровня 2020 года. Об этом сообщил министр туризма и оздоровительных курортов региона Кирилл Реут.

В частности, на Кавминводах отдохнуло более 880 тыс. человек. Средняя заполняемость санаториев составляет 90%.

Кроме того, в ходе эксперимента по «курортному сбору» в бюджет края за январь-октябрь 2021 года поступило 226 млн рублей, отметили в пресс-службе главы Ставрополья.

Как сообщал РБК Кавказ, Ставропольский край в январе-июне 2021 года посетили более 550 тыс. человек. Для сравнения: в 2020 году турпоток за этот же период составил 242,6 тыс. человек.

На Ставрополье работает 122 санаторно-курортных учреждения и 456 коллективных средств размещения. Общая коечная емкость которых позволяет размещать более 50 тыс. отдыхающих единовременно.

«Все начинается с психобесия»: как устроены марафоны желаний
Фразы — разрушители авторитета: что не говорить при сложных решениях
Многовидовая компания: что ждет бизнес при равенстве людей и ИИ
«Не в ресурсе» вместо «устал»: почему мы заменяем простые слова терминами
Как 20 минут в день делают лидера эффективнее без выгорания
Перестройся или стань невидимым: как получать трафик в 2026 году
Курс на санацию. Почему банкротства в 2026 году станут оздоровительными
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер