Кавказ, 06 дек 2021, 15:33

В школах Ставрополья зимние каникулы могут начаться на неделю раньше

Читать в полной версии
Фото: Денис Гришкин / АГН «Москва»

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на заседании краевого координационного совета по противодействию коронавируса поручил проработать возможности для досрочного начала школьных зимних каникул в регионе. Об этом сообщает пресс-служба главы края.

«Сегодня для нас важно продолжать кампанию по вакцинации и сделать все, чтобы снизить риски распространения инфекции. Осенние каникулы помогли увеличить противоэпидемическую паузу на Ставрополье, прервать цепочки заражения. Поэтому, по аналогичной схеме, поручаю министерству образования края изучить возможности для начала зимних школьных каникул на неделю раньше обычного», — сказал Владимров.

На заседании краевой министр здравоохранения Владимир Колесников сообщил, что несмотря на то, что цифры заболеваемости COVID-19 остаются сравнительно высокими, количество тяжелых случаев и смертельных исходов постепенно уменьшается.

Кроме того, растет число свободных коек в COVID-госпиталях. В настоящее время из 4222 коек свободно 27%, что позволяет порядка 500 мест коечного фонда вернуть к плановому профильному оказанию медицинской помощи населению.

По информации на сайте «Стопкоронавирус».рф, на Ставрополье с начала пандемии коронавирусом заразились 115 616 человек. За весь период от ковида выздоровели 87 195 человек, скончались — 5 420 человек.

Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться