Кавказ, 25 фев 2022, 12:45

Миллиардный доход в 2020 году подтвердили девять жителей Ставрополья

Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

Девять жителей Ставрополья подтвердили доход свыше 1 млрд рублей по форме 3-НДФЛ в 2020 году. Об этом сообщила руководитель УФНС России по региону Елена Афонина на заседании краевой думы.

По данным Афониной, в 2021 году было представлено более 140 тыс. деклараций о доходах по форме 3-НДФЛ за 2020 год, что на 14% больше, чем за 2020 год, из них: около 6,5 тыс. (почти 5% от общего количества деклараций) представлены индивидуальными предпринимателями, главами КФХ, адвокатами, нотариусами, арбитражными управляющими и другими лицами, занимающимися частной практикой; около 135 тыс. (95%) — иными физическими лицами.

Так, доход более 1 млн рублей заявили в 16,5 тыс. декларациях, из них в 152 — свыше 100 млн рублей, а в девяти — свыше 1 млрд рублей.

Как сообщал РБК Кавказ, в 2019 году четыре жителя Ставропольского края подтвердили доход свыше 1 млрд рублей.

Кроме того, в 2019 году 14 жителей Ставрополья задекларировали доход от 500 млн рублей (в том числе 4 налогоплательщика, заявившие доход свыше 1 млрд рублей). Доход от 100 млн рублей до 500 млн рублей задекларировали 49 ставропольцев.

Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться
Pro
Эксперт или пользователи: кто найдет больше критических ошибок на сайте
Pro
Новое в налогах и отчетности: на что ИП и ООО важно обратить внимание
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса