Кавказ, 05 апр 2022, 12:59

В Ставрополе директора компании заподозрили в неуплате ₽45 млн налогов

Читать в полной версии

В Ставрополе следственные органы возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Ли Лук». Его подозревают по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов), сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Ставрополью.

По информации ведомства, с апреля 2016 года по июнь 2018 года подозреваемый уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль, представляя в налоговую декларации, содержащие ложные сведения. Общая сумма задолженности по налогам у организации составила более 45,6 млн рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

По данным сервиса РБК Компании, ООО «Ли Лук» было зарегистрировано в Ставрополе в 2010 году. Основной вид деятельности — розничная торговля моторным топливом в специализированных магазинах. Учредителем и гендиректором компании значится Владимир Семерюк. Выручка организации в 2020 году составила 90,8 млн рублей, прибыль — 100 тыс. рублей.

Как конкурент Uber с оценкой €6,3 млрд запустился в 45 странах
Как «королева чипов» Лиза Су возглавила AMD и планирует обогнать Nvidia
Что будет с ценами на жилье в 2026 году и ждать ли их «охлаждения»
Поведенческий экономист Кэти Милкман: «Меня раздражают амбициозные цели»
Премиум или роботы-бариста. Почему «золотая середина» кофеен исчезает
Почему возвращение после релокации стало «красным флагом» при найме
Все деньги — роботам. Кто получил больше всех инвестиций в 2025 году
7 акций США, которые стоит рассмотреть к покупке в 2026 году