Кавказ, 26 апр 2022, 14:57

Ввод жилья на Северном Кавказе в I квартале 2022 года вырос в два раза

Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

В Северо-Кавказском федеральном округе в январе-марте 2022 года ввели 1,7 млн кв. м жилья (с учетом жилых домов, построенных на земельных участках для ведения садоводства). Это в два раза больше, чем в аналогичном периоде 2021 года, сообщается в материалах Северо-Кавказстата.

На первом месте по этому показателю находится Чечня. В регионе ввели 773,8 тыс. кв. м, что в 3,4 раза выше, чем в соответствующем периоде

На втором месте разместился Ставропольский край. В январе-марте 2022 года в регионе этот показатель достиг 508,4 тыс. кв. м. Это в 1,7 раза выше, чем в таком же периоде 2021 года.

На третьем месте оказался Дагестан. В республике строительство жилья составило 146,1 тыс. кв. м, что на 2,7% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Далее идут Северная Осетия — 92,4 тыс. кв. м (+36,1%), Карачаево-Черкесия — 83,1 тыс. кв. м (+48%), Кабардино-Балкария — 62.2 тыс. кв. м, Ингушетия — 40,7 тыс. кв.м (в 6,9 раза).

Как сообщал РБК Кавказ, на Северном Кавказе в январе-феврале 2022 года ввели 1,18 млн кв. м жилья, что в 2,1 раза больше, чем в аналогичном периоде 2021 года.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ

16% или пауза. Все сценарии по ставке ЦБ и их последствия для инвесторов
Приемы ФБР и Гарварда: чему можно научиться у лучших переговорщиков мира
✍🏻 «То и дело тушим пожары»: узнайте, как у вас отлажены процессы. Тест
«Судебная буря»: что ЦБ может противопоставить конфискации резервов в ЕС
Топ-50 быстрорастущих компаний. Рейтинг РБК
Как новый подход ВС в делах о банкротствах повлиял на кредиторов
ИИ-полиция: как американских угонщиков ловят филиппинские аутсорсеры
Лояльность в ее классическом виде исчезает: что идет ей на смену