Кавказ, 26 апр 2022, 19:09

На Ставрополье прибыль производителя овощей в 2021г. снизилась в 1,5 раза

Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

В Ставропольском крае чистая прибыль ООО «Солнечный дар» в 2021 году составила 12,4 млн рублей. Соответствующая информация размещена в базе данных СПАРК.

При этом в 2020 году она была равна 27,2 млн рублей. Таким образом, по итогам прошлого года прибыль снизилась на 54%.

В свою очередь, выручка предприятия в 2021 году значительно выросла. Если в 2020 году она сложилась в объеме 2,78 млрд рублей, то в прошлом году — 4,39 млрд рублей.

РБК Кавказ направил в организацию запрос с просьбой прокомментировать финансовые результаты. Ответ на момент публикации еще не поступил.

По данным сервиса РБК Компании, ООО «Солнечный дар» было зарегистрировано в поселке Солнечнодольск Ставропольского края в 2015 году. Основной вид деятельности — выращивание овощей защищенного грунта. Учредителями компании значатся ООО «ЭКО-культура» (79%), Александр Рудаков, Ирина Ашина.

По информации на сайте компании, агропромышленный холдинг «ЭКО-культура» является производителем овощей закрытого грунта в России. Основные выращиваемые культуры — томаты, огурцы и листовой салат.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ

Месть или расчет. Почему вернувшихся релокантов не берут на работу
Как стеснительному от природы человеку построить успешную карьеру
Пять шагов, чтобы провести новогодние каникулы с пользой для себя
В ОАЭ разрешили «внутреннюю редомициляцию». Что это значит для бизнеса
Глава B2B-РТС — РБК: «Мы вышли далеко за пределы просто закупок»
Netflix против Paramount: что происходит с сделкой по продаже Warner Bros
Долгожители в офисе: когда «старички» становятся риском для бизнеса
Коллаборации незаметно вытесняют реальный креатив. Как его вернуть