Кавказ, 19 мая 2022, 15:53

Выдача кредитных карт на Ставрополье в апреле увеличилась на 12%

Читать в полной версии

В Ставропольском крае за апрель 2022 года выдали около 13,4 тыс. новых кредитных карт, что на 11,9% больше, чем месяцем ранее. Такую статистику приводит Национальное бюро кредитных историй (НБКИ).

В марте 2022 года в регионе резко упала выдача кредиток — она сократилась сразу на 38% до 11,8 тыс. штук. Еще в феврале в Ставрополье оформили около около 19,1 тыс. кредитных карт.

В апреле по сравнению с мартом 2022 года количество выданных новых кредитных карт увеличилось практически во всех регионах. Самая серьезная динамика роста зафиксирована в Москве (+16,9%), Ханты-Мансийском АО (+15,7%), а также Свердловской (+15,2%) области.

«Достаточно серьезный рост выдачи новых кредитных карт в апреле по сравнению с мартом объясняется эффектом «низкой базы». Напомним, что по сравнению с февралем, в марте текущего года, на волне «первого санкционного шока», выдача карт снизилась почти на 30%», — подчеркнул директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков.

Нефть из России в Китае дороже ближневосточной. Как это влияет на экспорт
Подросток стал жертвой мошенников. План для родителей в первые 24 часа
✍🏻 Вы трудоголик. Делает ли это вас хорошим управленцем?
АФК «Система» рассмотрит создание совместных предприятий в сфере ИИ
Эффект казино: как компании подсаживают сотрудников на азарт
Как суды пресекают использование банкротства в корпоративных конфликтах
«Уникальное дело»: может ли прокуратура выставлять претензии по налогам
Верховный суд признал незаконной цессию в обход Указа №95. Что это значит