Кавказ, 01 июн 2022, 17:02

Для регионов СКФО введены минимальные значения рыночной стоимости жилья

Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

Минстрой России подготовил приказ, в котором для регионов вводятся нормативы по стоимости квадратного метра жилья на второе полугодие 2022 года. Для регионов Северо-Кавказского федерального округа планируется ввести наименьшие значения. Об этом говорится в документе, опубликованном на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Так в Ингушетии предусмотрена цена в 46,4 тыс. рублей за кв.м, в Кабардино-Балкарии — 48,2 тыс. рублей, Северной Осетии-Алании — 48,9 тыс. рублей.

Так же низкая стоимость относительно других субъектов РФ утверждена в Оренбургской области (48,4 тыс. рублей).

Самые высокие установлены для Москвы (161,2 тыс. рублей), Санкт-Петербурга (почти 163 тыс. рублей), Краснодарского края (156,8 тыс. рублей), Подмосковья (124,3 тыс. рублей).

В целом по России стоимость «квадрата» общей площади жилья выросла на 18%, достигнув 83, 4 тыс. рублей.

Как сообщал РБК Кавказ, Ставрополь вошел в число 50 крупных городов РФ по росту цен вторичного жилья в 2022 году

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ

Экономическое чудо на коррупции. Как Мальта стала финансовым хабом для ЕС
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Как новый подход ВС в делах о банкротствах повлиял на кредиторов
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Война, мир и «чеховское ружье». Три сценария для экономики России
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры