Кавказ, 30 июн 2022, 17:26

«Дебиторку» производителя алкоголя в КБР продали на торгах

Читать в полной версии

На торгах продали дебиторскую задолженность ООО «Оникс» в Кабардино-Балкарии. Об этом говорится в материалах Единого реестра сведений о банкротстве.

Как сообщал РБК Кавказ, на аукцион единым лотом выставляли право требования ООО «Оникс» к ООО «Оранж-Групп». Начальная цена лота составляла 2 млн рублей.

Победителем признана Наталья Максидова из Москвы с предложением в 222 тыс. рублей.

Согласно СПАРК, Наталья Максидова является владельцем ООО «Смарт Мск» (Москва). Год регистрации — 2020. Основной вид деятельности организации — предоставление прочих финансовых услуг, кроме услуг по страхованию и пенсионному обеспечению, не включенных в другие группировки.

По данным сервиса РБК Компании, ООО «Оникс» было зарегистрировано в Нарткале Кабардино-Балкарии в 2010 году. Основной вид деятельности — производство дистиллированных питьевых алкогольных напитков: водки, виски, бренди, джина, ликеров. Владельцами значатся ООО «Оникс» и Людмила Альборова. Согласно СПАРК, в 2020 году чистый убыток организации составил 1,09 млрд рублей.

Из материалов Арбитражного суда КБР следует, что в начале июля 2016 года Федеральная налоговая служба России обратилась в суд с заявлением о признании банкротом ООО «Оникс». В марте 2017 года арбитражный суд КБР признал должника банкротом.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ
Штрафы до 700 000 рублей за авторизацию: как бизнесу не попасть под удар
РСПП предложил правительству замедлить рост платежей за воду
Компании увольняют менеджеров за посты в интернете. Чего они боятся
Конституционный суд предписал, какими должны быть налоги
От отъема грузов до НПЗ: что вошло и что не вошло в 21-й пакет санкций ЕС
Как китайский конкурент Neuralink соединил мозг и компьютер
Как россиянам продать недвижимость в Германии в условиях санкций
35 000 компаний и «Справочная». Кто был спрятан в тени «бумажного» НДС