Кавказ, 16 авг 2022, 17:24

Жителей двух регионов СКФО предупредили о дождях с градом и сильном ветре

Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

МЧС предупредило жителей Карачаево-Черкесии и Ставрополья о дождях с градом и сильном ветре.

В Карачаево-Черкесии вечером 16 августа и далее в течении суток 17-19 августа ожидается сильный дождь, в сочетании с грозой, градом и шквалом ветра 20-23 м/с. На реках возможен подъем уровней воды до неблагоприятных отметок. В горах могут сойти сели малого объема.

На Ставрополье вечером и до конца суток 16 августа, а также 17, 18 и 19 августа 2022 г. местами по краю прогнозируют сильный дождь с грозой, градом и шквалистым ветром до 20-25 м/с.

Кроме того, днем 17 и 18 августа 2022 года местами по региону ожидается сильная жара, до 40 градусов.

По данным Ставропольского гидрометцентра, в ночь на 17 и 18 августа в крае температура воздуха составит 19-24 градуса, днем 17 августа столбики термометров поднимутся от 31 до 40 градусов, 18 августа — от 28 до 40 градусов.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ

Как не сгореть на работе перед Новым годом и отдохнуть на каникулах
80% бюджета — на работающее, 20% — на тесты: как диверсифицировать трафик
В России стало рекордно мало «экстремальных трудоголиков»
Налоговый чек-лист: что важно успеть инвесторам и ИП до 31 декабря
ЦБ указал на «виновное поведение» Euroclear
Итоги года не радуют уже несколько лет подряд. Как не сломаться
Русская школа. Как бывшая балерина стала самой молодой миллиардершей мира
Цифровой скептицизм: как научить сотрудников не верить на слово