PROюгАгро, 16 сен 2022, 16:05

КЧР в 2022 году планирует увеличить урожай тепличных овощей на четверть

Читать в полной версии

В Карачаево-Черкесии в 2022 году планируют собрать почти 50 тыс. тонн овощей закрытого грунта. В сравнении с 2021 годом рост составит 26%, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

На сегодняшний день в республике объем производства овощей закрытого грунта составляет порядка 33,8 тыс. тонн: 16,6 тыс. тонн огурцов, 16 тыс. тонн томатов, 1,2 тыс. тонн баклажанов.

В целом в РФ с начала года производство тепличных овощей увеличилось на 7,9% и составило 1,1 млн тонн овощей, что на 7,9% больше, чем за тот же период прошлого года. В том числе было собрано 634,2 тыс. тонн огурцов (+7,8%) и 429,3 тыс. тонн томатов (+6,2%) по России.

В десятку ведущих регионов в этом сегменте, помимо Липецкой, Московской, Волгоградской, Калужской и Новосибирской областей, Краснодарского и Ставропольского края, республик Татарстан и Башкирия, вошла Карачаево-Черкесия.

«Я потрачу пять минут!»: как человеку с СДВГ перестать откладывать рутину
Льготы по НДС: что мошенники обещают бизнесу перед Новым годом
Кто лучший CEO 2025 года. Версия The Economist
От +35 до -25%. На чем заработали и потеряли российские инвесторы
Без привычной защиты: как на мировом рынке надулся «двойной пузырь»
The Economist назвал лучшую экономику 2025 года
Ускорение роста цен в конце года. Справится ли с ним ставка ЦБ
4 фатальные ошибки бизнеса, которые провоцируют потребительский терроризм