PROюгАгро, 21 сен 2022, 17:18

В Минводах производство крольчатины в 2022г. планируют увеличить вдвое

Читать в полной версии

Единственный производитель крольчатины в Минеральных Водах планирует к концу 2022 года вдвое увеличить производство продукции в сравнении с 2020 годом. Об этом РБК Кавказ сообщили в пресс-службе администрации Минераловодского городского округа Ставрополья.

По словам главы округа Вячеслава Сергиенко, в 2020 году в КФХ Алексея Нефедова было произведено 1,9 тонны мясной продукции, через год — уже 2,75 тонны. До конца 2022 года предприятие планирует увеличить объем выпускаемой продукции: с 930 голов до 1,1 тыс. голов, а также свыше 3 тонн продукции, что практически вдвое больше, чем в 2020 году.

В ближайших планах КФХ открытие цеха по убою, так как с марта вступят в силу новые правила по убою кроликов, нутрий и птицы только в специализированных местах.

Как сообщал РБК Кавказ, на Северном Кавказе в январе-марте 2022 года увеличилось производство молока и мяса, при этом сократилось производство яиц.

В частности, в январе-марте текущего года было произведено 208,3 тыс. тонн мяса, что на 2% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Больше всего мяса произвели в Ставропольском крае (128,7 тыс. тонн). В свою очередь самый значимый рост производства мяса зафиксирован в Ингушетии (на 19%).

85% изображений используют без согласия автора. Как защитить свои права
«Пламя дефолтов поднимается»: почему обвалился рынок долга и что делать
Когда надежды не оправдались: как реагировать на крупный провал ребенка
6 советов, которые наконец научат вас слушать других
Банки ужесточили условия автокредитования: как поступить дилерам
Почему банки не снижают ставки по ипотеке и чаще отказывают в ней
Как ноябрь изменил прогнозы по дефициту бюджета и ставке ЦБ
Одна инструкция снизила число ошибок персонала на 85%. Что в ней написано