Кавказ, 22 ноя 2022, 08:44

Производство водки в СКФО в январе-октябре 2022 года выросло на треть

Читать в полной версии
Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

На Северном Кавказе производство водки в январе-октябре 2022 года составило 1,23 млн декалитров. Это на 34% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года, следует из данных Росалкогольрегулирования.

В частности, в Кабардино-Балкарии за 10 месяцев этого года произвели 878,2 тыс. дал, что на 28,4% выше, чем в таком же периоде 2021 года.

В Северной Осетии производство этого вида алкогольной продукции за указанный период достигло 215,9 тыс. декалитров. Это на 74,7% больше, чем в соответствующем периоде прошлого года.

В Ставропольском крае выпустили 133,2 тыс. декалитров водки, что на 20,8% выше, чем в аналогичном периоде 2021 года.

В Дагестане за 10 месяцев 2022 года производство водки составило 8,98 тыс. дал. Это на 87,3% больше, чем в таком же периоде предыдущего года.

Как сообщал РБК Кавказ, в СКФО в январе-июне 2022 года произвели 669 тыс. декалитров водки, что на 28,3% выше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ

Пять заблуждений о химиотерапии, которые усиливают страх перед лечением
Ваш бизнес скопировали. Как превратить проблему в прибыль
Как бизнесу платить криптовалютой по зарубежным контрактам. Разбор РБК
Сделка Маска на $4 трлн. Что будет с акциями SpaceX при слиянии с Tesla
Почему бизнес из России стал предпочитать гонконгское право английскому
Как за четыре недели навести порядок в бизнес-процессах без автоматизации
От Geely до PepsiCo: кто среди иностранцев лидирует по выручке в России
Чистая прибыль «Сбера» выросла на 14% за квартал. Что будет с акциями