Кавказ, 27 дек 2022, 14:11

На курорте «Архыз» в КЧР забронировали 100% номерного фонда на Новый год

Читать в полной версии

На период новогодних праздников на горнолыжном курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесии забронировали 100% номерного фонда, сообщила пресс-служба правительства республики.

По заполняемости отелей «Архыз» стал лидером СКФО среди горнолыжных курортов. Так, в Домбае (КЧР) на отчетный период забронировали 95% гостиниц, Ведучи (Чечня) — 85%, Приэльбрусье (КБР) — 75%.

«Постоянный рост туристического потока в регион и лояльность туристов связаны с развитием инфраструктуры горнолыжных курортов и повышением уровня сервиса», — сказал министр курортов и туризма КЧР Расул Текеев.

Он отметил, что в Архызе с начала этого года открыли почти 600 новых мест размещения, большинство из них уже заполнены как на каникулы, так и на все зимние месяцы. Всего на курортах республики работает свыше 200 отелей, баз отдыха и пансионатов.

Как сообщал РБК Кавказ, в регионах Северного Кавказа и Ставропольском крае турпоток по итогам 2022 года предварительно вырастет на 20–25%.

ИИ пришел в адвокатуру: кого он оставит без работы
У золотой лихорадки дата-центров есть победители. И это не программисты
Почему банки не снижают ставки по ипотеке и чаще отказывают в ней
ИИ-полиция: как американских угонщиков ловят филиппинские аутсорсеры
Свободная торговля с Индонезией. Что это значит для бизнеса в России
Лидогенерация «любой ценой» устарела: 6 рабочих стратегий в маркетинге
Интернет вещей и умные устройства ждет технологический прорыв в 2026 году
«Я — ковбой на пенсии»: зачем экс-CEO PayPal в 67 лет вернулся в бизнес