Кавказ, 06 янв 2023, 13:02

В Северной Осетии в 2022 году объем инвестиций в экономику вырос в 2 раза

Читать в полной версии

Объем инвестиций в экономику Северной Осетии увеличился по отношению к прошлому году. Об этом интервью в РБК Кавказ сообщил глава региона Сергей Меняйло.

«Уменьшился объем внешних вложений, но общие показатели выросли. И по окончании года мы ожидаем рост на 94%. В абсолютных показателях — за 8 месяцев объем инвестиций составил более 17 млрд рублей, по итогам года ждем 24 млрд рублей», — сказал Меняйло.

По его словам, в Северной Осетии хорошо развит АПК, растет объем инвестиций в него, а также объем выпускаемой продукции, увеличился объем экспорта.

«В АПК, кроме «прорывных», еще есть до 30 проектов, которые реализуются. Например, в следующем году инвестор планирует начать строительство завода по глубокой переработке кукурузы», — заключил он.

Как сообщал РБК Кавказ, на Северном Кавказе объем инвестиций в основной капитал за январь-сентябрь 2022 года составил 426,6 млрд рублей, что на 4,4% выше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Первое место по объему привлеченных инвестиций занял Ставропольский край (160,8 млрд рублей). Далее идут Дагестан (106,2 млрд рублей), Чечня (89,7 млрд рублей), Карачаево-Черкесия (20 млрд рублей), Кабардино-Балкария (19,4 млрд рублей), Северная Осетия (15,7 млрд рублей) и Ингушетия (14,4 млрд рублей).

Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру