PROюгАгро, 19 янв 2023, 18:03

В КЧР площадка по откормке овец выйдет на полную мощность в 2023 году

Читать в полной версии

В Карачаево-Черкесии площадка по откорму овец мощностью 50 тыс. голов единовременного содержания, расположенная в поселке Ударный, выйдет на полную мощность в 2023 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя направления «Баранина» ГК «Дамате» Леонида Ханукаева.

По его словам, на сегодняшний день введена в эксплуатацию первая очередь на 14 тыс. голов. В ближайшее время предполагается начать строительство новых объектов, что позволит выйти на заявленную мощность в 50 тыс. голов в этом году.

Как сообщал РБК Кавказ, в апреле 2021 года группа компаний «Дамате» приступила к строительным работам на площадке по откорму овец мощностью 50 тыс. голов единовременного содержания в Карачаево-Черкесии. Инвестиции в проект составят 540 млн рублей. Новую ферму построят в рамках реализации проекта «Дамате» по производству баранины в СКФО. Для строительства была выбрана существующая производственная площадка в поселке Ударный, где ранее располагалась животноводческая ферма. В частности, на площади 47 га появятся: навесы для размещения поголовья, выгулы, кормовые столы. Кроме того, будет построен административно-бытовой корпус, кормовой склад, объекты биологической безопасности, проведены все необходимые коммуникации.  

Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Как продвигать частную школу в России
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м