Кавказ, 20 фев 2023, 14:50

В СКФО в 2023г. число коммунальных онлайн-платежей выросло в 3,5 раза

Читать в полной версии

Жители Ставрополья, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии в январе 2023 года совершили в 3,5 раза больше коммунальных платежей в ВТБ Онлайн, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба банка по СКФО.

По итогам 2022 года было оплачено порядка 57 тыс. счетов за жилищно-коммунальные услуги. По сравнению с 2021 годом количество операций увеличилось в четыре раза. Число жителей, которые пользовались онлайн сервисами для оплаты ЖКХ услуг за прошлый год увеличилось на треть (до 11 тыс. человек).

По данным пресс-службы банка, пользователи могут оплачивать онлайн счета за услуги в сферах ЖКХ, выставленные более чем 10 тыс. поставщиками по всей России, в том числе в пользу более 300 организаций Северного Кавказа.

По словам управляющего ВТБ в СКФО Александра Дыренко, число региональных партнеров, счета которых можно было оплачивать онлайн, за прошлый год увеличилось в 1,5 раза.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ

Какие риски возникнут при переходе новых машин на топливо Евро-3
Доходы блогеров-любителей выросли в 1,5 раза. Кого ищут бренды
В России в 15 раз выросло число покерных клубов. Как они зарабатывают
Личный фонд и ЗПИФ для наследственного планирования. Как работает связка
Ученые выяснили — экстремальный спорт прокачивает мозг. Как это работает
Автопром переходит с меди на алюминий. Почему и скажется ли это на ценах
Экс-зама Гладкова обвинили в хищении и откатах. Как работала схема
Потребители попросили проверить работу «РусГидро» на энергорынке Востока