Кавказ, 06 июн 2023, 13:11

«Дебиторку» производителя муки на Ставрополье продают за 377 млн рублей

Читать в полной версии

Дебиторскую задолженность ООО «Ставропольагропродукт XXI век» (Невинномысск) выставили на торги. Об этом говорится в материалах Единого реестра сведений о банкротстве.

На аукцион единым лотом представили право требования о привлечении Дениса Якунина и Бориса Джашеева к субсидиарной ответственности по обязательствам ООО «Ставропольагропродукт XXI век». Начальная цена лота составляет 377,4 млн рублей. По данным сервиса РБК Компании, ООО «Ставропольагропродукт XXI век» было зарегистрировано в Невинномысске в 2001 году. Основной вид деятельности — производство муки из зерновых культур. Владельцем компании значится Борис Джашеев. Данных о выручке и прибыли не представлено.

Из материалов Арбитражного суда Ставрополья следует, что в апреле 2016 года Акционерный коммерческий банк «Инвестиционный торговый банк» обратился в суд с заявлением о признании банкротом ООО «Ставропольагропродукт XXI век». Согласно заявлению у должника перед заявителем имелась задолженность в размере 477,2 млн рублей.

В июне 2016 года в отношении должника была введена процедура наблюдения. В декабре 2016 года ООО «Ставропольагропродукт XXI век» был признан банкротом и в отношении предприятия открыли процедуру конкурсного производства.

Микроменеджмент: почему он так губителен для бизнеса
Как снизить риск инсульта после микроинсульта
Цифровое промывание мозгов. Зачем элиты тратят миллионы на ИИ-пропаганду
«Похороны» Duolingo и коллаборация с моделью OnlyFans: PR-провалы-2025
«Бумажный» НДС: как налоговая оптимизация превратилась в преступление
Как перенести корпоративный конфликт в суд — 5 ситуаций и свежая практика
Как выбрать проект для инвестиций в ЦОД
Минус $400 млрд за год: оправится ли производитель «Оземпика» от краха