Кавказ, 24 июн 2023, 20:32

Глава ЧВК Вагнер принял предложения по деэскалации конфликта на юге РФ

Читать в полной версии

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин принял предложение президента Белоруссии Александра Лукашенко об остановке движения ЧВК и дальнейших шагах по деэскалации напряжения. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу главы Белоруссии.

Отмечается, что переговоры продолжались в течение всего дня.

«На данный момент на столе — абсолютно выгодный и приемлемый вариант развязки ситуации, с гарантиями безопасности для бойцов ЧВК «Вагнер», — говорится в сообщении.

Напомним, Евгений Пригожин вечером 23 июня заявил, что российские военные обстреляли ракетами лагерь ЧВК Вагнер, в результате чего «погибло огромное количество бойцов». Он обвинил в этом «военное руководство» и пообещал ответ, сообщал РБК. ФСБ после заявления возбудила уголовное дело «по факту призыва к вооруженному мятежу».

Как сообщал РБК Ростов, утром 24 июня губернатор Ростовской области призвал жителей сохранять спокойствие, не покидать свои дома без необходимости и воздержаться от поездок в центр Ростова-на-Дону. Позднее он заявил об отмене всех массовых мероприятий, которые были запланированы на выходные в Ростове-на-Дону. СМИ сообщали о том, что центр Ростова-на-Дону перекрыт, у штаба ЮФО усиление. Были частично перекрыты въезды и выезды в город, а также части трассы М-4 Дон в других регионах.  

Власти обсудят «контрмеры» против ЕБРР и Нефтяного фонда Норвегии
С возрастом развивается хроническое воспаление. Как это сокращает жизнь
ОАЭ — не офшор: как на самом деле запускать бизнес в Эмиратах
Что такое «невидимый» день и зачем его проводить
Квартира в Москве vs апартаменты в Дубае: что выгоднее купить в 2026 году
«Синдром блестящей обертки»: как бизнес впустую внедряет инновации
Выживает подготовленный. 6 принципов работы в b2b
«Меди банально не хватает». Что принесет России мировой дефицит металла