Кавказ, 28 июн 2023, 22:20

МЭР прорабатывает вопрос создания аэропорта в Карачаево-Черкесии

Читать в полной версии

Минэкономразвития РФ прорабатывает вопрос создания аэропорта в Карачаево-Черкесии. Об этом сообщил министр экономического развития РФ Максим Решетников на совещании по развитию туризма, которое провел президент РФ Владимир Путин в Дербенте.

По словам Решетникова, Карачаево-Черкесия — единственный регион СКФО, где нет своего аэропорта. «Прорабатываем вопрос его создания вместе с субъектом», — отметил он.

Как сообщал РБК Кавказ, инвестор курорта «Архыз» и экс-губернатор Кубани Александр Ткачев на Кавказской инвествыставке в Минводах говорил о том, что строительство аэропорта в Черкесске позволит увеличить турпоток в регион.

По его словам, турпоток в Архыз сегодня составляет почти 2 млн человек, через 5 лет вырастет до 4 млн человек.  

Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды