PROСтройка, 05 июл 2023, 07:59

Ввод жилья на Ставрополье сократился на 13% за 6 месяцев 2023 года

Читать в полной версии

Объем ввода жилья в Ставропольском крае по итогам января-июня 2023 года составил 760 тыс. кв. метров по предварительным данным, сообщает пресс-служба министерства строительства и архитектуры региона.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда ввод жилья был на уровне 873,6 тыс. кв. метров, показатель сократился на 13%.

В частности, в текущем году ввели в эксплуатацию 165 тыс. кв. метров жилья квартирного типа и 594 тыс. кв. метров индивидуального жилищного строительства.

Отмечается, что в настоящее время Ставрополье занимает 19-е место среди субъектов Российской Федерации по объему ввода жилья, первое место — по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Как сообщал РБК Кавказ, в Северо-Кавказском федеральном округе по итогам января-марта 2023 года ввод жилья составил 1,49 млн кв. м, что на 12,5% ниже соответствующего периода 2022 года.

Pro
Чек-лист для гендиректора: что проверить перед вступлением в должность
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
Насколько серьезна ситуация с долгами США: 10 показательных графиков
Pro
Как теперь составлять справку о доходах: подсказки из ФНС
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
Почему онлайн-мошенники стали влиятельнее наркокартелей — The Economist
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей